Пятница, 19.04.2024, 21:33
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2019 » Май » 23 » В школах района состоялись торжественные линейки "Последний звонок"
В школах района состоялись торжественные линейки "Последний звонок"
19:52

Традиционно в последние дни мая – особенный день для выпускников школ по всей нашей стране. В этот день они в последний раз в своей жизни слышат такой родной голос школьного звонка. В каждой школе проходят торжественные линейки. Прошли они и для выпускников общеобразовательных учреждений Парфинского района. 36 одиннадцатиклассников и 138 девятиклассников стали в этом году виновниками этого торжества.

На праздничных линейках присутствовали почетные гости:Леонтьева Е.Н., Глава Парфинского муниципального района, Михайлова О.В., первый заместитель Главы администрации муниципального района, Абрамова Ж.А. депутат Новгородской областной Думы, Иванова Л.И., заместитель Главы администрации, начальник управления экономического развития, сельского хозяйства и природопользования Администрации муниципального района, Чернова Е. Н., заместитель Главы администрации, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации, Матвеева Наталья Николаевна, председатель комитета образования, спорта и молодежной политики. Все они желали выпускникам сделать правильный выбор профессии, стать востребованными специалистами, преодолеть все трудности, которых в их взрослой жизни будет немало, всегда и во всем одерживать только победы. А для начала, конечно, успешно сдать экзамены.

С этими пожеланиями были созвучны поздравления директоров школ, первых учителей и классных руководителей ребят, их родителей, учащихся школ.

Для всех присутствующих замечательными подарками от выпускников стали прощальные вальсы и зажигательные флэш-мобы, которые не оставляют никого равнодушными. В продолжение праздника под мелодичные звуки выпускники запускают в небо воздушные шары, голубей и загадывают желания…

Сценарии подобных торжеств, казалось бы, устоялись годами: поздравительные речи и теплые напутствия, подарки от малышей, ответное слово девятиклассников, одиннадцатиклассников, школьный вальс, запуск в небо воздушных шаров, голубей. И конечно, апогей праздника – пронзительный и звонкий, долгожданный и тревожный – последний школьный звонок. Для выпускников каждого класса и их родителей этот день наполнился особенными, неповторимыми эмоциями: взят первый, самый главный жизненный рубеж. Впереди – большая и непростая, ответственная и непредсказуемая взрослая жизнь. На ее экзаменах ребятам уже не помогут ни школа, ни учителя, придется рассчитывать только на свои знания и силы, копить свой опыт.

От всей души желаем уверенности в себе, удачной сдачи предстоящих экзаменов, самореализации, достижения поставленных целей. Успехов! И пусть в вашей жизни не будет непокоряемых вершин!В добрый путь, ребята!

Категория: 2018/2019 учебный год | Просмотров: 280 | Добавил: Тина | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz