Пятница, 26.04.2024, 00:45
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » В рамках празднования Дня района состоялась встреча Главы Парфинского муниципального района с ветеранами спорта
В рамках празднования Дня района состоялась встреча Главы Парфинского муниципального района с ветеранами спорта
23:44

19 декабря 2017 года в Детско-юношеской спортивной школе п. Парфино состоялась встреча Главы Парфинского муниципального района с ветеранами спорта, активными спортсменами «О спорт! Ты-жизнь!», в рамках празднования Дня района.

Спорт — неотъемлемая и очень важная составляющая часть жизни человека, общества. На мероприятии присутствовали прекрасные созвездия представителей Парфинского спорта, люди, которые словом и делом доказали свою преданность идеалам спорта и служению отечеству, району. В зале собрались все, кто своей профессией выбрал тренерскую работу, кто трудится в сфере физической культуры, кто просто любит и занимается спортом.

Победы в спорте объединяют людей и повышают чувство гордости за район, область. Парфинцы гордятся достижениями спортсменов разных лет. Футболисты, лыжники, легкоатлеты, боксеры, шахматисты, волейболисты, хоккеисты снискали заслуженную славу и уважение, они известны не только в районе, но и за пределами Новгородской области.

Стало хорошей традицией проведение на территории района спортивных соревнований, посвященных памяти наших земляков:

-по шахматам, посвященных Л. Голикову, Герою Советского Союза, Иванову Евгению Павловичу, директору Фанерного комбината;

-по волейболу, посвященные памяти ветеранов спорта Меликовой Веры Павловны и Виталию Васильевичу Матвееву;

- по дартсу, посвященные памяти Космылеву Николаю Ивановичу.

На протяжении многих лет проходят соревнования по легкой атлетике на кубок Приильменья, Кубок Главы района. В них принимают участие не только спортсмены района, но и спортсмены области, других регионов.

На встрече присутствовали представители таких красивых видов спорта как волейбол и баскетбол, футбол, лыжи, легкая атлектика, шахматы.

Сегодня здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью положительного имиджа успешного человека.

Физическая культура и спорт – одно из главных, приоритетных направлений социально-экономического развития Парфинского района.
На торжественных мероприятиях, посвященных дню поселка, дню физкультурника, дню учителя чествуются спортсмены, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры.

В районе многое сделано для создания условий для занятий физической культурой и спортом. Оборудованы спортивные, игровые площадки, пополняется материальная база спортивной школы, образовательных организаций района.

Район уже на протяжении нескольких лет в смотре-конкурсе среди районов области в сфере физического воспитания стабильно имеет 4 рейтинг.

Детско-юношеская спортивная школа в 2017 году заняла первое место в областном смотре-конкурсе среди спортивных школ и получила денежный сертификат на пополнение спортивной базы.

Ветераны спорта Ржига В.К., Глазунова С.Н., Храмцов А.М., Степанов Б.А., Никандрова Л. поделились воспоминаниями о ярких спортивных моментах, рассказали о значимости спорта в своей жизни.

Глава района вручил участникам встречи памятные знаки, поздравил с наступающим Новым Годом и Рождеством. Все участники сделали общую фотографию на память.

После завершения встречи все участники совершили экскурсию по спортивной школе и ознакомились с выставкой «Спортивные достижения района».

Категория: 2017/2018 учебный год | Просмотров: 286 | Добавил: fisherliuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz