Среда, 24.04.2024, 01:05
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2019 » Март » 3 » В районе состоялась встреча молодежи с участниками региональной добровольно-патриотической акции «Софийский десант»
В районе состоялась встреча молодежи с участниками региональной добровольно-патриотической акции «Софийский десант»
12:47

                      

В 2019 году отмечается 60-летие движения студенческих отрядов и 15-летие Российских Студенческих Отрядов. В рамках юбилейного года министерством спорта и молодежной политики Новгородской области совместно с Новгородским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» было принято решение о проведении региональной добровольно-патриотической акции «Софийский десант». Акция включает в себя встречу, организацию добровольческой деятельности бойцов студенческих отрядов в муниципальных районах.

В рамках данной акции 1-2 марта 2019 года на территории района состоялась встреча молодежи с 14 бойцами студенческих отрядов из г.В.Новгорода, Карелии, г.Санкт-Петербург.

Ребята провели в МАОУСШ п.Парфино профориентационную встречу, в МАУ ДО «ЦДТ» - мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта. Оказали практическую помощь ветерану труда Скоморох Н.П.

Со спортивным азартом прошли веселые старты среди 4 команд и соревнования по волейболу.

     

В завершение встречи первого дня пребывания на базе школы искусств п.Парфино состоялся концерт, подготовленный бойцами студенческих отрядов. Концертные номера-танцы, песни, сценки, пантомимы были встречены громкими аплодисментами зрителей, дружеской поддержкой. А творческая молодежь района подарила гостям Софийского десанта и свои музыкальные выступления. Объединяющим моментом стало общее фото на память.

К ребятам обратилась Наталья Николаевна Матвеева, председатель комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района и вручила на память о встрече буклеты о Парфинском районе.

Во второй день пребывания студенты и команда п.Парфино провели товарищескую встречу по волейболу. Игра была «горячей», азартной, дружеской.

Ребята «Софийского десанта» посетили музейную комнату ДК п.Парфино, где Терентьева З.А. ознакомила с историей района и поселка, особенно остановилась на его военной истории, поисковой деятельности на территории района, с представленными экспонатами. Свои впечатления об экскурсии студенты оставили в книге отзывов.

При выезде из п.Парфино команда десанта сфотографировалась около установленного подлинного танка КВ-1с. Его обнаружили поисковики экспедиции «Долина» в болоте «Невий мох» у деревни Горбы Парфинского района в 1988 году.

 

 

 

Категория: 2018/2019 учебный год | Просмотров: 271 | Добавил: fisherliuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz