Понедельник, 29.04.2024, 02:17
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2019 » Февраль » 19 » В МАОУОШ д.Федорково состоялись тематические недели «Театральный калейдоскоп», посвященные году театра в России
В МАОУОШ д.Федорково состоялись тематические недели «Театральный калейдоскоп», посвященные году театра в России
20:51

                                                                                         

 

В рамках Года театра в России с 04.02.2019 по 15.02.2019 года в МАОУОШ д.Федорково (дошкольные группы) были проведены тематические недели «Театральный калейдоскоп». Участниками тематических недель стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели детского сада и родители.

На протяжении двух недель воспитатели вместе с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр, «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр», «Профессия – актер», а с детьми младшего и среднего возраста- беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Была организована выставка различных видов театров.

Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Так , в группе раннего возраста проведены инсценировка сказки «Репка», показ театра на фланелеграфе «Зайкина избушка», спектакль «Три поросёнка», кукольный театр «Колобок». В средней группе игра-драматизация «Лисичка сестричка и серый волк», инсценировка сказки «Теремок», настольный театр «Кот, лиса и петух», кукольный театр «Снегурочка». В старшей группе спектакль «Рукавичка на новый лад», кукольный спектакль «Волк и семеро козлят», пальчиковый театр «Теремок».

В рамках театральных недель прошел конкурс театральных афиш среди педагогов.

Активное участие в подготовке, организации и проведении тематической недели приняли родители воспитанников. С их помощью обновлены театральные атрибуты, они с фантазией и творческим подходом подошли к изготовлению костюмов для театральных постановок, а также помогали воспитателям в конкурсе театральных афиш.

Через приобщение детей и родителей к театрализованной деятельности решаются многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, привития устойчивого интереса к родной культуре, литературе, театру.

Категория: 2018/2019 учебный год | Просмотров: 226 | Добавил: fisherliuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz