Понедельник, 29.04.2024, 08:26
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Учащиеся района побывали на IV Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Новгородской области
Учащиеся района побывали на IV Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Новгородской области
21:05

 

 

 

 

 

 

 

11 декабря, учащиеся 8 - 9-х классов МАОУСШ п.Парфино, МАОУСШ п.Пола и МАОУОШ д.Федорково побывали на IV Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Новгородской области. Свои площадки распахнули учебные заведения: «Новгородский химико-индустриальный техникум», «Технологический колледж», «Новгородский агротехнический техникум, и «Старорусский агротехнический колледж». На площадках прошли мастер-классы для школьников в рамках профориентационной работы.

В Новгородских учебных заведениях для учащихся средних школ п.Пола и П.Парфино волонтеры вместе с преподавателями рассказали о профессиональных компетенциях, провели мастер-классы, разрешили протестировать некоторые приборы, а в «Технологическом колледже» ребята на память изготовили гипсовую лепнину. Больше всего понравилось в НовХИТе, который тесно сотрудничает с одним из главных предприятий региона – ПАО «Акрон». Именно там более современное оборудование, оснащенная материальная база и даже виртуальные тренажеры.

Для ребят МАОУОШ д.Федорково, которые посетили «Старорусский агротехнический колледж», проведена экскурсия, в которой рассказали об истории и достижениях колледжа, о специальностях и профессиях. Так же во время экскурсии школьники смогли посмотреть прямую онлайн трансляцию из лаборатории, где участники соревнования по компетенции "Поварское дело" выполняли задания.

На мастер-классе "Строитель - профессия будущего" школьники раскрасили трафареты декоративным покрытием. На мастер-классе "Магазин" - попробовали поработать за кассой. В мастерских колледжа проведен мастер-класс "Правила дорожного движения" .

 

Просмотров: 210 | Добавил: fisherliuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz