Пятница, 26.04.2024, 20:31
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Учащиеся МАОУСШ п.Пола признаны победителями проекта"Летняя школа Н.М.Карамзина»
Учащиеся МАОУСШ п.Пола признаны победителями проекта"Летняя школа Н.М.Карамзина»
23:03

Проект "Летняя школа Н.М.Карамзина в Санкт-Петербурге и Царском Селе", посвященный 250-летию со дня рождения первого историографа России и организованный культурно-просветительским обществом «Пушкинский проект», при финансировании Правительства Санкт-Петербурга, проходил в два этапа: заочный с видео-лекциями и написанием творческих работ и очный с экскурсиями и выездными занятиями.

В начале проекта «Летняя школа Н.М.Карамзина» не только дети, но и учителя получили возможность услышать познавательные видео-лекции замечательных ученых Евгения Анатольевича Филонова, Валентина Вадимовича Головина, Евгения Викторовича Анисимова. Это было знакомство с современными научными взглядами на творчество и историческое наследие Н.М.Карамзина .

В течение месяца  участники проекта находились в постоянном поиске новых источников знаний. Они перечитывали художественные тексты, работали над стилем, спорили, писали творческие работы, редактировали их.

В сентябре 2016 года состоялся  очный тур с экскурсиями и выездными занятиями в местах, где работал Н.М.Карамзин.

вСентиментальный вечер, который стал настоящим погружением в эпоху сентиментализма. В вечере принимали участие профессиональные актеры, оперные певцы, струнный оркестр и дети из разных уголков России.

География приехавших в Санкт-Петербург впечатляет: Петрозаводск, Москва, Санкт-Петербург, Беларусь, Нижний Новгород, Великий Новгород, Пермь и п.Пола Парфинского муниципального района - всего около восьмидесяти участников. Команда из каждой школы состояла из трех человек и руководителя. Руководитель делегации МАОУСШ п.Пола - Евлампиева И.Н.

Участники из МАОУСШ п.Пола представили творческие работы на темы: «Можно ли Санкт-Петербург назвать ошибкой Петра I?» (Валерия Васильева, 11 класс); «Размышление над одной из эпиграмм А.С.Пушкина» (Влада Осипова,11 класс); «Завязка неоконченного роман» (Анна Васильева, 11класс). Две работы были отмечены Дипломами призеров Летней школы. Вот как прокомментировал эти работы доктор исторических наук ,ординарный профессор исторического факультета Высшей школы экономики, Евгений Викторович Анисимов: «И отчетливо выделяются три работы: Валерии Васильевой, Артема Кулагова и Влады Осиповой. По системе оценок высшей школы экономики - соответственно 10, 8, 8 баллов из10. Эти работы бесспорно лучшие в смысле раскрытия темы, но работа Валерии вообще превосходная как в смысле изложения, так и использования источников,применения научного аппарата - истинное мини-исследование.То, что две работы присланы из одного далекого поселка из-под Старой Руссы, кажется примечательным <…> Подчеркиваю - работы самостоятельные».

Поздравляем участников и руководителя с блестящей победой и желаем реализации дальнейших творческих проектов!

 

Категория: 2016/2017 учебный год | Просмотров: 321 | Добавил: komitet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz