Пятница, 26.04.2024, 10:14
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Состоялся круглый стол с рабочей молодежью района
Состоялся круглый стол с рабочей молодежью района
23:25

07.09.2017 года в Доме Культуры п. Парфино прошел «круглый стол» с рабочей молодежью района по обсуждению 4 шага стратегии «пяти шагов» временно исполняющего обязанности Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина. Тему мероприятия осветила член молодежного совета Парфинского района – ведущий библиотекарь Полавской детской библиотеки Парфинского района – Аканжалы Л.Н.

Она рассказала участникам круглого стола о планах и реализации программы по развитию молодежной политики в нашей области. По мнению Андрея Никитина, сверхзадача молодежной политики – растить здоровых, образованных, конкурентно-способных и любящих свою родину людей. Уже осенью в правительстве Новгородской области будет создано новое ведомство молодежной политики, главная задача которого – доказать, что успешная самореализация возможна и на малой родине.

Важное условие реализации молодежи – качественное образование.
Будут внедряться новые, современные стандарты. В этом году Новгородский государственный университет получил звание опорного регионального вуза - стал одним из победителей конкурса Министерства образования. Это открывает для нас доступ к федеральным образовательным программам, ресурсной поддержке, дополнительному финансированию. Наши студенты смогут проходить стажировку на предприятиях по всей России.

А. Никитин уверен, что молодежь – наш потенциал, наш кадровый резерв, мы придем к тому, что молодые люди смогут реализовать свои возможности и амбиции на родной земле.

В ходе диалога каждый участник смог высказать свои предложения и пожелания. Участники говорили о том, что в районе не хватает специалистов дополнительного образования, о том, что необходимо создавать новые достойные рабочие места. Многие хотели бы, чтобы их дети вернулись на малую родину после завершения обучения в городах. Было высказано пожелание о возможности получения доступа к обучению в «Кванториуме», который уже в октябре откроется в Великом Новгороде. Также прозвучало предложение по созданию группы Молодежного совета в социальных сетях, где будет размещена вся актуальная информация по молодежной политике и программам для молодых людей в нашем районе.

Мероприятие прошло очень активно. Очевидно, что молодежь нашего района готова к обсуждениям и участию в политической жизни района.

 

Категория: 2017/2018 учебный год | Просмотров: 345 | Добавил: Тина | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz