Понедельник, 29.04.2024, 18:35
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2017 » Июнь » 4 » Состоялись торжественные открытия оздоровительных лагерей с дневным пребыванием
Состоялись торжественные открытия оздоровительных лагерей с дневным пребыванием
23:08

29, 30 мая прошли в общеобразовательных организациях района линейки, посвящённые окончанию учебного года для 1-8 и 10 классов.

Пролетел очередной учебный год, пролетел быстро и незаметно. А сколько всего достигнуто за этот учебный год! Ребята потрудились на славу! На линейках были вручены грамоты ученикам за отличные и хорошие успехи в учёбе, за участие в спортивной жизни школы. Не остались без благодарностей и родители, которые в течение года оказывали классным руководителям, школе посильную помощь.

Впереди ребят ждут веселые летние путешествия, интересные игры и забавы.

И вот уже 1 июня начали свою работу 8 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей , в ходе которых ребят ждут интересные встречи, мероприятия, соревнования ,новые впечатления.. В первый день работы лагерей ребята активно взялись за дела: знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз и песни, обустраивали свои отряды. Весело зазвенели ребячьи голоса. Состоялись торжественные открытия смен оздоровительных лагерей, в которых отдохнут 483 ребенка.

Лето – время чудес и открытий,
Время солнца, улыбок, проказ.
Школьный лагерь – одно из событий –
Приготовило лето для нас!

Именно лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагеря выполняют очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Отдых в лагерях даёт нашим ученикам возможность двигательной активности, снижение психологической разгрузки в достаточно напряжённом учебном ритме. И, как следствие, ожидаемыми результатами такой работы станет снижение заболеваемости, повышение уровня психологического комфорта, накопление новых знаний.

Просмотров: 329 | Добавил: fisherliuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz