Среда, 24.04.2024, 06:13
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2016 » Август » 28 » Состоялась районная педагогическая конференция
Состоялась районная педагогическая конференция
16:08

 

24 августа 2016 года в актовом зале МАОУСШ п.Парфино состоялась районная педагогическая конференция «Достижения и перспективы развития системы образования Парфинского муниципального района». Всем участникам мероприятия был представлены видеоролики от всех образовательных организаций района под названием «Чем нам запомнился прошедший 2015/2016 учебный год». Он был наполнен детскими впечатлениями от событий прошедшего года, успехами обучающихся и педагогов, добрыми словами родителей о работе образовательных организаций.

Открыло конференцию музыкальное произведение «Токката», исполненное на саксофоне лауреатом всероссийских конкурсов, учащимся Парфинской детской школы искусств Александром Макеевым.

Первый заместитель Главы администрации муниципального района, Елена Николаевна Леонтьева, поздравив всех педагогов района с наступающим учебным годом, вручила сертификаты на денежное поощрение двум коллективам МАОУСШ п.Парфино и МАДОУ № 4 п.Парфино за высокие результаты деятельности по итогам работы за 2015/2016 учебный год.

 

С докладом о достижениях и перспективах развития системы образования Парфинского муниципального района выступила Наталья Николаевна Матвеева, председатель Комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района. В своем выступлении Наталья Николаевна остановилась на основных результатах учащихся в области обучения, итогах их участия в олимпиадах, творческих конкурсах, их спортивных достижениях, рассказала о социально-значимых событиях прошедшего учебного года.

Далее конференцию продолжили выступления руководителей пяти секций по актуальным тематическим направлениям: «Развитие коммуникативности как общая учебная задача» (И.Н. Евлампиева, учитель русского языка и литературы МАОУСШ п.Пола); «Повышение качества работы патриотических клубов, центров, объединений по воспитанию молодежи»  (Г.И. Иванова, учитель истории и обществознания МАОУСШ п.Пола); «Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования по подготовке к творческим конкурсам и олимпиадам» (Л.М. Фишер, ведущий специалист Комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района); «Профилактика и организация комплексной безопасности детей в образовательных организациях» (И.В.  Абрамович, зам.директора, учитель истории и обществознания МАОУСШ п.Парфино); «Обобщение опыта педагогической деятельности на различных уровнях как фактора развития системы образования, организация профориентационной работы по педагогическим специальностям», (Н.М. Ефимова, учитель иностранного языка МАОУСШ п.Парфино).

По результатам работы в творческих секциях были наработаны предложения в методический план мероприятий 2016/2017 учебного года.

Благодарим всех руководителей и педагогов образовательных организаций района за труд. Желаем успехов и удачи в новых начинаниях!

Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны вы и сердцем щедры.
Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
Уроки, затеи не будут напрасны!
Вы к детям дорогу сумели найти,
Пусть ждут вас успехи на этом пути!

Категория: 2015/2016 учебный год | Просмотров: 424 | Добавил: komitet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz