Четверг, 28.03.2024, 17:51
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2015 » Август » 31 » Состоялась районная педагогическая конференция
Состоялась районная педагогическая конференция
16:27

27.08.2015 г. в преддверии нового учебного года состоялась районная педагогическая конференция «Повышение качества образования через развитие педагогической компетентности». Большой педагогический коллектив района собрался в гостеприимном зале АМОУ СОШ п. Парфино, чтобы обсудить достижения и итоги прошедшего учебного года и наметить новые ориентиры на 2015/2016 учебный год.

На мероприятии присутствовали Глава муниципального района Н.В. Хатунцев, Глава Федорковского сельского поселения Б.А. Степанов, руководители и педагоги образовательных организаций района. С приветственным словом к участникам конференции обратился Николай Васильевич Хатунцев, который отметил, что по итогам критериальной оценки системы образования район вошел в число районов оптимального уровня эффективности деятельности и поздравил всех с приближающимся Днем знаний.

С докладом «Совершенствование профессионального уровня педагогов как одно из условий эффективности деятельности системы образования муниципального района» выступила Наталья Николаевна Матвеева, заведующая Отделом образования муниципального района. Продолжили выступление об информационно-коммуникативной  компетенции учителя – Лидия Ивановна Родионова, директор АМОУ СОШ п. Парфино, и о том, что мешает воспитателю быть идеальным – Ольга Васильевна Козюкова, заведующая АМДОУ № 2 п. Парфино.

Также на конференции сертификатами администрации муниципального района за высокие результаты деятельности по итогам работы за 2014/2015 учебный год были награждены коллективы средней общеобразовательной школы п.Парфино и дошкольного образовательного учреждения № 2 п. Парфино.

Вручены грамоты и сертификаты по итогам участия в смотре-конкурсе физического развития, в 51 спартакиаде учащихся:

- за 1 место – АМОУ СОШ п.Парфино;

- за 2 место – АМОУ СОШ п. Пола;

- за 3 место – АМОУ «Основная школа д. Федорково»;

- за участие – АМОУ ООШ д. Сергеево.

В дальнейшем большое педагогическое совещание было продолжено работой круглых столов на секциях: «дошкольное образование», «начальное образование», учителей физики и математики, учителей химии, географии и биологии, учителей иностранного языка,  учителей русского языка и литературы, учителей истории и обществознания, учителей технологии, на физкультурной и художественной секциях.

Принято решение районной педагогической конференции 2015 года:

- реализация комплекса мер по достижению целевых показателей, сформулированных в Программе развития образования и молодежной политики на 2014-2020 годы и новой редакции плана мероприятий («Дорожная карта»)» Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования в муниципальном районе»;

- совершенствование профессионального уровня педагогических работников, повышение  их заинтересованности в качестве своего труда;

- сохранение положительной динамики роста заработной платы всех категорий педагогических работников;

- модернизация профориентационной работы с обучающимися , формирование у них мотивации на выбор профессий и специальностей, актуальных для региональной экономики;

- продолжение введения федеральных государственных образовательных стандартов;

- повышение качества образования на всех уровнях общего образования.

Просмотров: 493 | Добавил: komitet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz