Пятница, 19.04.2024, 16:31
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Об участии в международной конференции
Об участии в международной конференции
16:17

Н.Н. Матвеева, председатель Комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района, и Сергеева Т.В., директор МАОУСШ п.Пола, приняли участие в международной конференции

15 декабря 2018 года на базе средней школы № 36 прошла международная конференция по технологиям в образовании
#EdCrunch. В ней было задействовано более 25 российских и международных экспертов.

Основной темой конференции стало создание мотивирующей цифровой образовательной среды с целью раскрытия таланта в каждом человеке.
«Это уникальное событие для Новгородской области, которое позволит доказать, что цифровизация образования стала неотъемлемой частью нашей жизни. Благодаря обширной программе конференции вы сможете набраться опыта у лучших международных спикеров и внедрите накопленные знания в учебный процесс», - отметил министр образования Новгородской области, Павел Татаренко.

Главным событием конференции стала панельная дискуссия, в ходе которой спикеры обсудили возможности и ограничения в привлечении инноваций 21 века для преподавания и обучения. Участники дискуссии рассказали о потребностях и достижениях своих организаций в образовательных инновациях, поделились успешными кейсами и трудностями, с которыми столкнулись на разных этапах реализации.


«Ваш регион открыт к инновациям, вы являетесь драйвером новых технологий. Мы верим в безграничные возможности цифровых технологий. Но отмечаем, что, несмотря на всю цифровизацию и технологичность образования, ничто не заменит учителя. EdCrunch призван рассказать учителям, как внедрить технологии и дать мотивацию для внедрения новых возможностей современного мира», - сказал Нурлан Киясов, директор Центра EdCrunch University (Инициатива НИТУ "МИСиС"), основатель и программный директор глобальной конференции по технологиям в образовании #EdCrunch.

Великий Новгород является одним из национальных центров новых образовательных инициатив, где реализуются такие проекты, как технопарк «Кванториум», «Цифровая образовательная среда», Экосистема «Город-университет», проводятся Олимпиады НТИ, образовательный интенсив Университета НТИ «20.35», чемпионат WorldSkills, фестиваль «Билет в будущее», действует Инжиниринговый центр НовГУ.

Организаторами
#EdCrunch Великий Новгород выступили Министерство образования Новгородской области, НИТУ «МИСиС», НовГУ им. Я. Мудрого, Университет НТИ «20.35» и МАОУ «Школа №36» . Мероприятие проводилось в рамках приоритетного национального проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ».

Напомним,
#EdCrunch — одна из крупнейших в Европе образовательных конференций, которая проводится НИТУ «МИСиС» с 2014 года. Ежегодно площадка #EdCrunch объединяет сотни образовательных предпринимателей, практиков, визионеров и экспертов со всего мира и более чем 15 000 участников.

Категория: 2017/2018 учебный год | Просмотров: 266 | Добавил: Тина | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz