Воскресенье, 28.04.2024, 04:53
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Главная » 2018 » Февраль » 11 » O V Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»
O V Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»
10:35

26 июня 2018 года в Малом зале Государственной Думы планируется проведение V-ой юбилейной Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Конференция проводится совместно с Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов и Фондом поддержки детского научного и технического творчества «ЮТИ» при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке и Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Цели конференции – выявление детей, увлеченных научным поиском и генерированием инновационных идей, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи в сфере науки и техники.

Конференция позволяет обеспечить информационную поддержку детских проектов и их авторов, предоставить площадку для практического взаимодействия ведущих ВУЗов страны и представителей отраслевых компаний и корпораций с молодыми талантами, познакомить детей и педагогов с деятельностью Государственной Думы, а также выслушать их отзывы и предложения, касающиеся улучшения законодательных норм в сфере поддержки и развития детского инновационного творчества.

Новгородская область формирует делегацию для участия в Конференции «Юные техники и изобретатели» из числа обучающихся занимающихся в кружках и секциях технического и инновационного творчества, изобретательства, программирования, робототехники и технического моделирования и имеющих интересные проекты для презентации.

В Конференции принимают участие обучающиеся в возрасте 6-18 лет, образовательных организаций основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности.

В Конкурсе принимают участие индивидуальные и коллективные проекты. Общее количество участников от Новгородской области в конференции – не более шести человек, включая одного сопровождающего. Для сопровождающего предусмотрена отдельная номинация «Наставник года».

Руководителями проектов являются: воспитатели, учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, мастера производственного обучения, студенты, специалисты предприятий и представители родительской общественности. Руководство проектом могут осуществлять не более двух руководителей.

Требования к оформлению заявки прописаны в Положении о Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в пунктах 4.3., 4.4.

Заявки необходимо отправить до 15 марта 2018 года на e-mail.ru: olimp53vn@yandex.ru с пометкой – «Заявка на Всероссийскую конференцию «Юные техники и изобретатели».

Контактное лицо: Афанасьева Наталья Вячеславовна, специалист по учебно-методической работе РИПР, руководитель центра выявления и поддержки одарённых детей, телефон: +7 (911) 600-19-88

Положение
Форма заявки педагога
Форма заявки участника

Категория: 2017/2018 учебный год | Просмотров: 308 | Добавил: fisherliuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz