Пятница, 26.04.2024, 15:23
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Международная культурно-туристская программа «По следам великих сражений»
Международная культурно-туристская программа «По следам великих сражений»
00:17

Молодые люди в возрасте от 12 до 21 года приглашаются в Болгарию в рамках реализации международной культурно-туристской программы «По следам великих сражений»

Национальный туристический союз совместно с организацией ПГА – Болгария при информационной поддержке Федерального агентства по туризму, Посольства Республики Болгария в Российской Федерации и Российского военно-исторического общества приступает к реализации международной культурно-туристской программы «По следам великих сражений».

Цель программы – разъяснить подрастающему поколению значение подвига российских воинов, сражавшихся за Россию в разные исторические периоды, познакомить с великим наследием тех, кто отстоял свободу и независимость своего Отечества и не раз освобождал народы Европы от вражеских захватчиков.

Летом 2016 года в городе Бургас на базе молодежного международного оздоровительного центра «Хелиос» будет организовано несколько тематических смен продолжительностью 15 дней каждая на базе молодежного международного оздоровительного центра «Хелиос». В рамках программы  дети  посетят  музеи,  связанные  с  историей  освобождения Болгарии русскими и советскими солдатами, памятники, установленные в честь российских воинов, православные храмы и соборы.

Запланировано посещение:

вершины Шипка и памятника Свободы на перевале Шипка, мемориала, построенного в память о героях, павших за освобождение Болгарии во время обороны перевала в русско-турецкой войне;

православного Шипченского монастыря, русской церкви «Рождество Христово» и памятника, воздвигнутого в честь павших русских солдат во время русско-турецкой войны на вершине Св. Николая;

города Бургас и памятника Второй мировой войны советскому воину-освободителю, русскому солдату Алёше;

города Стара-Загора и Мемориального комплекса «Бранители (Защитники) Стара-Загоры 1877 г.» с 50-метровым монументом, воздвигнутым в 1977 г. к 100-летию боев русско-турецкой войны;

города Пловдив, архитектурного заповедника «Старый Пловдив», памятника героев Второй Мировой войны «Алеша»;

долины фракийских царей – города Казанлык и Фракийской гробницы, одного из ценнейших памятников фракийского архитектурного и художественного искусства с конца ІV- начала ІІІ в до н.э.

Также запланирована обзорная экскурсионная программа по столице Болгарии – городу София с посещением монумента, построенного в честь советских воинов-освободителей; собора Александра Невского; площади Александра Батенберга; памятника Царю-Освободителю.

К участию в программе приглашаются молодые люди в возрасте от 12 до 21 года: школьники, курсанты, кадеты, студенты, активисты общественных организаций, воспитанники детских домов, члены патриотических клубов, спортсмены, талантливая молодежь.

+ Департамент образования, спорта и молодежной политики Новгородской области

Категория: 2015/2016 учебный год | Просмотров: 388 | Добавил: komitet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz