Пятница, 29.03.2024, 10:09
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2019 » Июнь » 5 » Фестиваль "Радуга детства" вновь собрал самых юных талантов района-воспитанников ДОУ
Фестиваль "Радуга детства" вновь собрал самых юных талантов района-воспитанников ДОУ
21:23

                                

3 июня 2019 года прошёл районный фестиваль-конкурс художественного и технического творчества среди коллективов воспитанников дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп общеобразовательных учреждений «Радуга детства».

Фестиваль проводился с целью развития художественного и технического творчества детей дошкольного возраста, выявления талантливых детей, создания условий для самореализации талантов и способностей детей.

С приветственным словом к участникам конкурса и поздравлением с началом лета обратилась Глава муниципального района Елена Николаевна Леонтьева.

Фестиваль проходил по номинациям: «художественное творчество» (выступление коллективов, воспитанников) и «техническое творчество» (выставка «Волшебный мир сказок»).

Программа выступления коллективов образовательных организаций была разнообразной и насыщенной. Воспитанники дошкольных групп «Солнышко» МАОУСШ п.Парфино выступили с песнями «Джентльмены» и «Про папу и дочь», с танцем «Хорошее настроение», оркестром «Озорная полька». Ребята из дошкольных групп «Теремок» МАОУСШ п.Парфино порадовали всех танцами «Вальс» и «Раз ладошка». Ребята из дошкольных групп «Ну, погоди» МАОУСШ п.Парфино - танцами «Веснушки» и «В стиле Диско». Воспитанники дошкольных групп МАОУОШ д.Федорково исполнили песню «Черепашонок» и танец «Разноцветная игра», а воспитанники из дошкольной группы филиала МАОУОШ д. Федорково в д. Сергеево исполнили танец «Поссорились – помирились», ребята из дошкольных группы МАОУСШ п.Пола порадовали всех танцем «Ромашки» и песней «Золотое детство».

Воспитанники дошкольных образовательных организаций и групп показали свои вокальные и танцевальные способности и были встречены аплодисментами зрителей.

Ярким и незабываемым праздник для детей сделали миньоны Кевин и Стюарт, в роли которых были педагоги МАУ ДО «ЦДТ» Бушева Ирина Алексеевна и Федорова Ирина Алексеевна, которые в ходе фестиваля играли и веселились вместе с детьми.

В фойе Дома культуры была оформлена выставка технического творчества «Волшебный мир сказок», в которой приняли участие 23 воспитанника дошкольных групп.

Наталья Николаевна Матвеева, председатель Комитета образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района, наградила всех участников районного фестиваля художественного творчества дипломами Комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района. В рамках праздничной программы также были награждены победители и призёры районного конкурса-выставки технического творчества «Волшебный мир сказок».

В номинации «Макет» награждены:

1 место – Шумилов Роман, воспитанник дошкольных групп МАОУСШ п. Пола;

2 место – Петров Матвей, воспитанник дошкольных групп МАОУСШ п. Пола;

3 место – Солдатова Надежда, воспитанница дошкольных групп «Ну, погоди» МАОУСШ п.Парфино.

В номинации «Модель» награждены:

1 место – Соловьев Алексей, воспитанник дошкольных групп МАОУСШ п. Пола;

2 место – Родина Алена, воспитанница дошкольных групп «Теремок» МАОУСШ п.Парфино;

3 место – Куртамиров Артем, воспитанник дошкольных групп «Ну, погоди» МАОУСШ п.Парфино.

В номинации «Конструирование» награждены:

1 место – Тимофеева Екатерина, воспитанница дошкольных групп «Солнышко» МАОУСШ п.Парфино;

2 место – Петрова Таисия, воспитанница дошкольных групп «Солнышко» МАОУСШ п.Парфино;

3 место – Пыльникова Елизавета, воспитанница дошкольных групп «Солнышко» МАОУСШ п.Парфино.

     

 

Категория: 2018/2019 учебный год | Просмотров: 221 | Добавил: fisherliuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz