Четверг, 25.04.2024, 02:09
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » «День Лося» - символа благополучия и успеха Парфинского района
«День Лося» - символа благополучия и успеха Парфинского района
23:15

Каких только праздников нет в нашем календаре! Государственные, всемирные, народные, религиозные, традиционные и необычные. Многие из них для нас любимые и очень долгожданные.

Есть один праздник, который отмечали с давних времен наши предки. Это день Рода. В этот день всегда было принято собираться семьей.

Семья – это не только люди, живущие под одной крышей. Семья – это любовь и дружба, восхищение и уважение, тепло и уют, радость и понимание, взаимопомощь и сопереживание, а еще это традиции, которые сближают людей и укрепляют семью. Издревле каждая семья имела свой родовой герб. На нем символами изображались важные моменты истории семьи, традиции и семейные ценности.

Мы - жители Парфинского района - это большая и дружная семья, у которой есть свой герб, на котором изображены: золотая ладья, символизирующая факт, что в 9-11 веке на реке Ловать через территорию нашего района проходил торговый путь «Из варяг в греки»; золотой пояс, составленный из листов фанеры, указывающий на градообразующее предприятие района – Парфинский фанерный комбинат; серебряный лось, символизирующий лесные богатства и благополучие Парфинского района.

23 сентября 2017 года на территории Дома Культуры п. Парфино Комитетом образования, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района совместно с Отделом культуры и архивного дела Администрации муниципального района организован и проведен праздник семейного отдыха «День Лося» - символа благополучия и успеха Парфинского района.

В прекрасную солнечную погоду на площади Дома культуры герой праздника лось и лесная фея, приветствовали родителей и детей, которые совершили путешествие по «сказочной лесной тропе» в короне «Лося», изготовленной своими руками из цветного картона. Каждому участнику путешествия был выдан маршрутный лист Лесной тропы с индивидуальным номером. На каждой «площадке лесной тропы» ребята и родители выполняли интересное, завлекающее задание и получали бонусы.

На площадке «пеЛось - еЛось» участники праздника пробовали самую простую еду лесного зверя – хлеб с солью, но прежде должны были исполнить песню на лесную тематику. На интерактивной площадке «В гостях у Лосяши» ребят приветствовал Лосяша, который предлагал принять участие в интересной аудиовикторине «Голоса Леса». Затем Лосяша играл с детьми в игры «Кто есть кто?», «Лес». Ребята, встав на пенёк, с удовольствием читали уже полюбившемуся герою праздника стихи о животных и природе. Чтецов Лосяша угощал сладостями из «Ореховой рощи». Огромный интерес вызвал мастер-класс «Мой Лосяша – самый лучший». Все желающие смогли сделать мордочку лося. Пока дети занимались творчеством, родители ознакомились с буклетом «5 интересных фактов о лосях».

На полянке «Лосиная семья» был организован мастер-класс из глины по изготовлению фигурок лося, беспроигрышная лотерея.

На площадке «Лосиные фантазии» можно было ознакомиться с рисунками, поделками, сувенирами могучего лесного зверя.

В «ВеЛОСИгоне» приняли участие самые ловкие и смелые ребята, которые показали умение кататься на велосипеде, с препятствиями на пути.

Побывав «В гостях у бабы-яги», ребята с интересом слушали ее лесные сказки, отгадывали загадки и получали сладкие призы.

На площадке «Лосяш-здоровяш» ребята пробовали свои возможности пройти на ходулях, участвовали в спортивных состязаниях по кольцебросу.

На протяжении всего праздника его участники могли сфотографироваться с Лосем и лесными сказочными героями.

  • волнующим моментом праздника был розыгрыш призов.

Счастливчиками стали 3 победителя, главный приз - билет на цирковое представление. Также призы получили 3 победителя в спортивных состязаниях.

Праздничное мероприятие позволило и ребятам и взрослым отдохнуть и повеселиться, а также получить новые знания. День семейного отдыха объединил жителей посёлка, подарил всем тепло и доброту.

 

Категория: 2017/2018 учебный год | Просмотров: 502 | Добавил: Тина | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz