С целью формирования экологической культуры у подрастающего поколения путем вовлечения в творческую деятельность в сфере изучения и охраны природы прошёл районный конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества «Лось – символ Парфинского района».
Конкурс проведен в рамках праздника семейного отдыха «День лося-благополучия и успеха Парфинского района».
На конкурс представлено 90 творческих работ из 8 образовательных организаций района: МАОУСШ п. Парфино, МАОУОШ д. Сергеево, МАОУОШ д. Федорково, МАУ ДО «ЦДТ», МАДОУ № 2 п. Парфино, МАДОУ № 1 п. Парфино, МАДОУ № 4 п. Парфино, МАДОУ п. Пола.
По итоговому решению жюри были определены победители и призёры, которые награждены ценными подарками:
Номинация «Рисунок»
1 возрастная категория: «Воспитанники дошкольных образовательных организаций района»
1 место – Попов Матвей, воспитанник Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 п. Парфино», творческая работа «Лось Парфён», руководитель Баньковская Ольга Анатольевна;
2 место – Коллективная работа воспитанников старшей группы «Мотыльки» Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 «Солнышко» п. Парфино», творческая работа «Лось», руководитель Тремерова Светлана Вячеславовна;
3 место – Цокуров Даниил, воспитанник Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 п. Парфино», творческая работа «Лосяш Яша», руководитель Баньковская Ольга Анатольевна.
2 возрастная категория: учащиеся 1-4 классов
1 место – Мазанникова Софья, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основная школа д. Сергеево», творческая работа «Лось», руководитель Егорова Анжела Владимировна;
3 место – Карловский Никита, учащийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», руководитель Мартынова Светлана Анатольевна.
3 возрастная категория: учащиеся 5-8 классов
1 место – Иванова Татьяна, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», творческая работа «Лось – символ Парфинского района», руководитель Иванова Людмила Александровна;
2 место – Русина Полина, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», творческая работа «Лось на природе», руководитель Смирнова Светлана Геннадьевна;
3 место – Сергеева Полина, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», творческая работа «Лесной хозяин Приильменья», руководитель Галахова Галина Валентиновна;
3 место – Радченко Дарья, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», творческая работа «Лось Великан – хранитель леса», руководитель Фомина Наталья Петровна.
4 возрастная категория: учащиеся 9-11 классов
1 место – Абрамович Софья, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», руководитель Дёгтева Ольга Александровна;
2 место – Семёнова Анна, Карпова Елизавета, учащиеся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», творческая работа «Хозяин», руководитель Абрамович Ирина Владимировна;
3 место – Петрова Алёна, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», руководитель Дёгтева Ольга Александровна.
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
1 возрастная категория: «Воспитанники дошкольных образовательных организаций района»
1 место – Григорьев Михаил, воспитанник Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад п. Пола», творческая работа «Лосёнок», руководитель Морозова И.А.
2 место – Тимофеева Екатерина, воспитанница Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 «Солнышко» п. Парфино»;
3 место – Коллективная работа воспитанников разновозрастной группы «Непоседы» Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 «Солнышко» п. Парфино», творческая работа «Лось в лесу», руководитель Спиридонова Надежда Александровна.
2 возрастная категория: учащиеся 1-4 классов
1 место – Никифорова Эллина, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», руководитель Белянкина Галина Алексеевна;
2 место – Михайлова Мария, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», руководитель Иванова Людмила Евгеньевна;
3 место – Бабошина Олеся, учащаяся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», руководитель Королёва Юлия Юрьевна.
3 возрастная категория: учащиеся 5-8 классов
1 место – Дёгтева Дарья, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», творческая работа «Я люблю Парфино», руководитель Ермолаева Наталья Анатольевна;
2 место – Егорова Ирина, Егорова Юлия, учащиеся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», творческая работа «Лось Парфён – хозяин леса», руководитель Фомина Наталья Петровна;
3 место – Фёдоров Сергей, учащийся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Парфино», руководитель Ермолаева Наталья Анатольевна.
4 возрастная категория: учащиеся 9-11 классов
1 место – Николаева Алёна, учащаяся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основная школа д. Федорково», творческая работа «Лось Василий», руководитель Сотникова Татьяна Юрьевна.
|