Четверг, 25.04.2024, 23:47
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2016 » Апрель » 2 » 31 марта в Великом Новгороде состоялся Областной молодежный патриотический форум
31 марта в Великом Новгороде состоялся Областной молодежный патриотический форум
11:47

В торжественном открытии форума приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена  Писарева. Она обратилась к участникам форума со словами напутствия:

- Есть такие слова «Всё начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка – всё начинается с любви». Мы, патриоты Новгородской области это знаем точно. Любая работа, любое движение, любая наша инициатива – всё начинается именно с любви. И мы с вами должны сделать, чтобы идея патриотизма, была настолько сильна, чтоб ни один враг нашей России не смог сказать, что он может победить Россию. Никогда и ни за что нашу великую страну никто не сможет победить, потому что именно в ней живу такие замечательные люди, как вы.

 

Участников форума поприветствовал руководитель департамента образования и молодёжной политики

Новгородской области Александр Ширин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В форуме также приняли участие председатель Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Лабутин; руководитель Военно-патриотического центра «Вымпел» (Москва) Святослав Омельченко.

Форум собрал в Доме молодёжи представителей общественных некоммерческих организаций, военно-патриотических клубов (объединений), муниципальных штабов Новгородского отделения Всероссийского общественного отделения «Волонтёры Победы»; молодёжного парламента Новгородской областной Думы, волонтёров и ответственных за реализацию патриотических проектов в муниципальных районах; школьников, студентов, специалистов по молодёжной политике. От Парфинского района в форуме приняли участие Иванова Ника Алексеевна, Федорова Александра и Николаева Полина.

На форуме состоялась церемония награждения победителей и призёров областного творческого конкурса рисунков и плакатов, посвящённого 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и областного конкурса творческих работ на «Лучшее воспоминание, связанное с акцией «Бессметный полк», посвящённого 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Во второй части форума  была организована работа военно-патриотической и гражданско-патриотической секций.

 В рамках работы секции состоялся «круглый стол» для специалистов по молодежной политике, руководителей центров, патриотических формирований городского округа и муниципальных районов области по вопросам организации военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в рамках деятельности центров, клубов, объединений. На «круглом столе» обсуждались вопросы финансирования деятельности патриотических формирований, организации областных мероприятий патриотической направленности в 2016 году, проведения учебно-полевых сборов,  участия во Всероссийских мероприятиях, представления к награждению памятной медалью Росвоенцентра «Патриот России» по итогам работы в 2016 году.

В рамках работы гражданско-патриотической секции прошёл семинар «От идеи к социальному проекту. Патриотический аспект» для активистов патриотического движения и организационно-методический сбор руководителей, пресс-секретарей и активистов муниципальных штабов Новгородского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

На семинаре председатель организационного комитета серии военно-исторических фестивалей «Забытый полк» Павел Желтов поделился с участниками форума секретами проектирования жизнеспособного социального молодёжного проекта на основе патриотического проекта «Военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг». Он рассказал о выборе стратегии и методов достижения цели, продвижения проекта, основах фандрайзинга и особенностях эффективной презентации. Чернева Татьяна, руководитель фонда «Звёздный порт», рассказала о результатах реализации патриотического проекта «Путешествие во времени с обратным билетом».

В ходе организационно-методического сбора Ширшов Никита, руководитель Новгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», выступил с анализом работы Новгородского отделения движения в 1 квартале 2016 года. Также состоялась презентация патриотических проектов и акций в рамках реализации Всероссийского и регионального планов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Работа форума завершилась акцией «Голубь Мира».

Категория: 2015/2016 учебный год | Просмотров: 392 | Добавил: komitet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz