Суббота, 20.04.2024, 18:45
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » 22 сентября 2017 года состоится интеллектуально-познавательная игра «Энергосбережение»
22 сентября 2017 года состоится интеллектуально-познавательная игра «Энергосбережение»
20:39

22 сентября 2017 года на базе МАОУСШ п. Парфино состоится интеллектуально-познавательная игра «Энергосбережение» в рамках образовательного компонента Проекта ПРООН-­ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-­Западе России».

Цель игры: содействие развитию у младших школьников культуры бережного отношения к потребляемым энергоресурсам. Задачи игры: повышение эффективности работы в направлении развития представлений у младших школьников об энергии, её роли для жизни человека, правилах и приёмах её сбережения, об экологических проблемах, создание условий для пропаганды энергосбережения среди младших школьников общеобразовательных организаций района. Участниками игры станут обучающиеся 3-4 классов общеобразовательных организаций района. Игра пройдет в форме викторины.

Восемь лет назад был принят Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Для его успешной реализации нужно прививать культуру энергопотребления, информировать людей о плюсах и выгодах бережного отношения к ресурсам. Эту задачу в рамках образовательного компонента успешно решает команда Проекта ПРООН-­ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-­Западе России». Проект Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Глобального экологического фонда (ГЭФ) «Энергоэффективность зданий на Северо­-Западе России» реализуется в рамках Комплексной программы «Повышение энергоэффективности в Российской Федерации», осуществляемой совместно ПРООН, ГЭФ, Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) при участии ключевых федеральных отраслевых ведомств и региональных органов власти.

Положительный эффект образовательного проекта в том, что необходимые знания можно получать в любом возрасте: работа ведется и с учениками начальной школы, и с взрослым населением. В рамках проекта ПРООН­-ГЭФ разработана система непрерывного образования в сфере рационального использования энергоресурсов. Для школьников 2-х – 4-х классов издана иллюстрированная рабочая тетрадь по курсу «Как беречь электроэнергию в доме?», созданы методические материалы для учителей. Образование – это не только чтение учебников. Игры и конкурсы помогают усвоить нужную информацию. Учащихся начальных классов Парфинского муниципального района ждет праздник энергосбережения!

Категория: 2017/2018 учебный год | Просмотров: 285 | Добавил: Тина | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz