Среда, 24.04.2024, 10:29
Комитет образования, спорта и молодёжной политики Администрации Парфинского муниципального района
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2017 » Июнь » 20 » 16 июня состоялся районный поход по местам боевых сражений на Парфинской земле «Неугасима память поколений и память тех, кого мы свято чтим»
16 июня состоялся районный поход по местам боевых сражений на Парфинской земле «Неугасима память поколений и память тех, кого мы свято чтим»
22:33

 

16 июня состоялся районный поход по местам боевых сражений на Парфинской земле «Неугасима память поколений и память тех, кого свято чтим» и был посвящен 91-летию со дня рождения Леонида Александровича Голикова, Героя Советского Союза, нашего земляка.

В нем приняли участие делегации образовательных организаций района и делегация военно-патриотического объединения МАОУ «СШ д.Сусолово» Старорусского района.

Поход начался именно с родины Лени Голикова Участниками похода, на братском захоронении в д.Лукино, был проведен трудовой десант.

Затем, в честь 91-ой годовщине со дня рождения Леонида Александровича Голикова, Героя Советского Союза, прошёл митинг. К ребятам обратилась Жанна Анатольевна Абрамова, депутат Новгородской областной Думы и выразила пожелание быть достойными памяти всех воинов, отдавших свои жизни за нашу Родину.

Участники митинга почтили минутой молчания память Лени Голикова и всех тех, кто не вернулся с войны, кто пропал без вести, кто воевал , но не дожил до сегодняшнего дня .

Следующим пунктом похода стал школьный музей «Боевая слава» МАОУСШ п.Пола. Руководитель музея Иванова Галина Ивановна и юные экскурсоводы провели запоминающую экскурсию и рассказали о нашем земляке, юном партизане Лени Голикове.

Побывав в д.Васильевщина, почтили память воинов, погибших на Парфинской земле и возложили цветы к трем памятным знакам, установленным в честь Тахирова Айдогды Тахировича, Героя Советсткого Союза, кировчанам, погибшим в боях за высоту 29,9. и танкистам КВ-1.

Запоминающейся стала встреча с краеведом, поисковиком Сергеем Алексеевичем Петровым.

Завершающим этапом похода стала военно-спортивная игра «Партизанскими тропами Налючского края», успешно организованная и проведенная педагогическим и ученическим коллективом филиала МАОУСШ п.Пола в д.Н.Деревня . Игра вызвала интерес, активное участие и спортивный азарт.

Поход состоялся и стал неугасимой памятью поколений и памятью тех, кого мы свято чтим.

Просмотров: 311 | Добавил: fisherliuda | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024Хостинг от uCoz